Resultado de licitación
“CONVENIO ADQUISICIÓN DE ROPA PARA PACIENTES Y ROPA DE CAMA HOSPITALARIA”
Código 20fc6306-9295826 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 41.700
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
RUT 835350002
INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE
RUT 773747032
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE SÁBANAS ENCIMERA,BAJERA Y CUBRE ALMOHADAS de 1 PLAZA 1/2 | 1 Unidad | CLP 13.660 |
| ALMOHADAS | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| CAMISA PACIENTE | 1 Unidad | CLP 4.320 |
| COLCHA 1 ½ PLAZA | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| COLCHA 1 PLAZA | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| FRAZADA 1, ½ PLAZA | 1 Unidad | CLP 4.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.