Resultado de licitación
PCF CONTROL DE PLAGAS JARDINES INFANTILES VTF
Código 20fd3731-9499614 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JUAN ORTIZ VELASQUEZ E.I.R.L. | OSG MEDIO AMBIENTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.190.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA JUAN ORTIZ VELASQUEZ E.I.R.L. | OSG MEDIO AMBIENTE SPA
RUT 771330819
Cristian Alejandro | PREVEN_PLAGAS CHILE SPA
RUT 769182667
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS | ERWIN ZARZOSA RIVAS Casa Matriz.
RUT 65769581
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
SERVICIOS EDUARDO ANICETO TAPIA INOSTROZA SPA | ETplagas
RUT 763440834
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Control de Plagas para Jardines Infantiles VTF de la comuna de Angol | 1 Unidad | CLP 2.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.