Resultado de licitación
COMPRA DE JUEGOS INFANTILES
Código 20fe0703-9348865 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.137.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
NECONCHILE SPA | NECONCHILE SpA
RUT 762715570
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLUMPIO DOBLE DIMENSION 250 LARGO, REVISAR ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| RESBALIN ACERO GALVANIZADO LARGO 3.5 MTS. VER ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| BALANCIN DOBRE ACERO GALVANIZADO LARGO 300 CM. REVISAR ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| TORTUGA DE RESORTE VER ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 499.000 |
| DINOSAURIO DE RESORTE DIAMETRO 120 CM. REVISAR ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 499.000 |
| AVION DE RESORTE DIAMETRO 146 LARGO, REVISAR ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 399.000 |
| ELEFANTE DE RESORTE DIMENSIO 66 LARGO, REVISAR ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.