Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE VEHÍCULOS Y NEUMÁTICOS
Código 21003d79-9362000 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.636.576
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos con clavos 215/65 R16 | 2 Unidad | CLP 127.708 |
| Neumáticos con clavos 185/65/R15 | 2 Unidad | CLP 68.062 |
| Neumáticos con clavos 195/55/R16 | 2 Unidad | CLP 77.610 |
| Neumáticos con clavos 265/60/R18 | 4 Unidad | CLP 147.454 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA VEHÍCULO PEUGEOT BOXER 2018 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA RENAULT DOKKER III | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO SUZUKI ALTO | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVA VEHÍCULO JAC REFINE | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVA VEHÍCULO JAC T8 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.