← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTO DE EMERGENCIA ESC. ÑERECO

Código 2100ee9a-9220944 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CRISTIAN OSVALDO MORALES ESCOBAR | san ignacio

Monto adjudicado
CLP 228.333.750
Fecha de adjudicación
15-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CRISTIAN OSVALDO MORALES ESCOBAR | san ignacio

RUT 135148121

Ganador

MARCOS JOSÉ SARABIA ESCOBAR | Marcos Sarabia

RUT 103119057

Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.

RUT 766195865

PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA

RUT 764738713

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROYECTO DE EMERGENCIA ESC. ÑERECO SEGUN BASES1 UnidadCLP 228.333.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2100ee9a-9220944? | GanaLicitaciones.cl