← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de medicamentos Farmacia Municipal

Código 210228e2-9299110 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 1.740.718
Fecha de adjudicación
12-02-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARIPIPRAZOL 5 MG X 30 COMP7 CajaCLP 10.086
ATORVASTATINA 20 MG X 30 COMP15 CajaCLP 690
BILASTINA 20 MG X 30 COMP5 CajaCLP 10.238
CELECOXIB 200 MG X 30 COMP100 CajaCLP 1.414
CLOPIDOGREL 75 MG X 30 COMP15 CajaCLP 1.890
DESVELAFAXINA 50 MG X 30 COMP3 CajaCLP 12.462
DESVELAFAXINA 100 MG X 30 COMP3 CajaCLP 14.960
DOXAZOSINA 4 MG X 30 COMP SIMILAR A CARDURA XL O EQUIVALENTE4 CajaCLP 4.955
ESOMEPRAZOL 40 MG X 30 COMP30 CajaCLP 3.049
ESPIRONOLACTONA 25 MG X 30 COMP8 CajaCLP 590
FUMARATO FERROSO /VIT C / AC. FOLICO VIT B 12 X 60 CAPSULAS SIMILAR FOLIFER O EQUIVALENTE5 CajaCLP 6.540
HIDRALAZINA 50 MG X 20 COMP20 CajaCLP 1.084
ISOSORBIDE 10 MG X 60 COMP15 CajaCLP 1.314
LEVODOPA/BENSERAZIDA 100/25 MG X 30 CAPSULAS SIMILAR A PROLOPA HBS VERDE O EQUIVALENTE6 CajaCLP 9.312
PARACETAMOL + TRAMADOL 325/37.5 MG3 CajaCLP 1.800
PERSEA GRATISIMA/GLYCINA 100/200 MG X 30 CAPSULAS SIMILAR A PIASCLEDINE O EQUIVALENTE20 CajaCLP 16.746
PREGABALINA 75 MG X 30 COMP80 CajaCLP 2.130
QUETIAPINA 100 MG X 30 COMP10 CajaCLP 1.520
QUETIAPINA 25 MG X 30 COMP10 CajaCLP 810
ROSUVASTATINA 10 MG X 30 COMP30 CajaCLP 1.377
ROSUVASTATINA 20 MG X 30 COMP30 CajaCLP 2.680
SERTRALINA 50 MG X 30 COMP10 CajaCLP 477
TADALAFILO 20 MG X 4 COMP3 CajaCLP 6.049
TADALALFILO 5 MG X 30 COMP6 CajaCLP 8.293
TELMISARTAN 80 MG X 30 COMP20 CajaCLP 7.000
TRAZODONA 25 MG X 30 COMP4 CajaCLP 8.500
VALSARTAN 160 MG X 30 COMP20 CajaCLP 3.210
ZOPICLONA 7.5 MG X 30 COMP10 CajaCLP 916
RUPATIDINA 1 MG/1 ML X 120 ML3 FrascoCLP 9.291
RISPERIDONA 1 MG/1 ML X30 ML5 FrascoCLP 7.635
BILASTINA 2.5 MG / ML X 120 ML4 FrascoCLP 13.428
LEVOCETIZINA 2.5MG/5 ML X 100 ML3 FrascoCLP 5.021

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 210228e2-9299110? | GanaLicitaciones.cl