← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS E INSTRUMENTAL QUIRURGICO PODOLOGIA

Código 210477da-9439992 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 3.726.320
Fecha de adjudicación
09-12-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

Ganador

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

resein chile | resein chile

RUT 773250804

VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL

RUT 775925973

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIJERAS ACERO PREMIUM INOXIDABLES SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES100 UnidadCLP 2.200
PINZAS HELLY SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES60 UnidadCLP 2.200
PINZAS ANATOMICAS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES100 UnidadCLP 500
PINZAS QUIRURGICAS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES100 UnidadCLP 1.300
RIÑONES DE ACERO SEGUN BASES ADMINISTRATIVA ESPECIALES50 UnidadCLP 4.500
RIÑONES DE ACERO SEGUN BASES ADMINISTRATIVA ESPECIALES50 UnidadCLP 5.500
HISTEROMETRO SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES30 UnidadCLP 6.800
QUITA COCHETES SEGUN BASES ADMINSTRATIVAS ESPECIALES70 UnidadCLP 5.500
CORTADORES SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIFICACIONES10 UnidadCLP 14.290
ESPEJOS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES30 UnidadCLP 1.100
ALICATE SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES15 UnidadCLP 6.900
ESMALTE SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES8 UnidadCLP 9.490
LIDOCAINA GEL 4%20 UnidadCLP 3.400
REMOVEDOR DE CUTICULA 100ML10 UnidadCLP 4.200
ALICATES SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES40 UnidadCLP 9.500
ALICATES SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES40 UnidadCLP 6.200
ALICATES SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES30 UnidadCLP 6.200
CAJAS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES30 UnidadCLP 9.400
FRESAS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES120 UnidadCLP 1.800
FRESAS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES120 UnidadCLP 1.500
GUBIAS PODOLOGIA 1MM40 UnidadCLP 1.300
PINZAS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES40 UnidadCLP 2.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 210477da-9439992? | GanaLicitaciones.cl