← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ODONTOLOGICOS CECOSF SOL DE SEPTIEMBRE - Readjudicada en Id 1271359-189-R123

Código 2105395f-9252974 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 7.513.379
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

Nombre no informado

RUT 775001240

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega

RUT 79898783

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)

RUT 863165008

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

Luis fernando | oralplan

RUT 767226713

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mascarilla quirúrgica 3 pliegues medica genérica2500 UnidadCLP 12
Anestesia mepisv mepivacaina 3%, tipo laboratorio maver igual o superior - caja de 50 unidades20 CajaCLP 18.397
Anestesia octocaina 2%, tipo novocol – Caja de 50 unidades32 CajaCLP 20.370
Bandeja de examen dental completa metal (incluye espejo, pinza y sonda de examen) acero inoxidable40 KitCLP 5.547
Jeringa carpule carga posterior40 UnidadCLP 6.400
Guantes talla S nitrilo – Caja de 100 unidades200 CajaCLP 1.900
Guantes talla M nitrile – Caja de 100 unidades50 CajaCLP 1.900
Jeringas desechables con aguja 20ml 21g x 1 ½ tipo Cranberry igual o superior - Caja de 50 unidades40 CajaCLP 2.850
Aguja larga 27g carpule larga 41mm marca tipo Terumo - caja de 100 unidades60 CajaCLP 4.700
Aguja carpule corta 22mm marca tipo Terumo - Caja de 100 unidades60 CajaCLP 4.700
Set de 5 puntas de scaler ultrasonido dental - Compatible con sistema Woodpecker modelo g1 o p115 KitCLP 5.990
Set de 10 unidades de extractor pulpar - Surtido 10 x 21 mm tipo Dentsply - Maillefer60 KitCLP 1.890
Producto N° 13 (Debe incluir la totalidad de los ítems, de lo contrario la oferta será declarada inadmisible)1 PackCLP 4.920
Producto N° 14 (Debe incluir la totalidad de los ítems, de lo contrario la oferta será declarada inadmisible)1 PackCLP 431.684
Producto N° 15 (Debe incluir la totalidad de los ítems, de lo contrario la oferta será declarada inadmisible)1 PackCLP 1.779.300
Kit rotatorio NSK - Contiene micromotor + pieza de mano + contra ángulo + turbina de alta velocidad5 KitCLP 384.523
Producto N° 17 (Debe incluir la totalidad de los ítems, de lo contrario la oferta será declarada inadmisible)1 PackCLP 270.000
Jeringa Ultradent - Viscostat sulfato ferrico 20%5 UnidadCLP 4.990
Bolsa de 30 unidades de discos de Pulido soflex 3M surtidos10 BolsaCLP 9.800
Set de 7 unidades de gomas de Pulido para composite Enhance10 PackCLP 9.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2105395f-9252974? | GanaLicitaciones.cl