Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESPACIO DEPORTIVO Y CIERRE PERIMETRAL VILLA VALLE NEVADO COMUNA DE COIHUECO
Código 21073483-9347155 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | Eduardo Palma
- Monto adjudicado
- CLP 52.381.243
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | Eduardo Palma
RUT 92668223
FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA ALDEA | CONSTRUCCIÓN Y COMERCIALIZADORA
RUT 164974812
GRUPO PEVIA SPA | GRUPO PEVIA
RUT 779081893
SOC. CONSTRUCTORA Y SERV. SAN SEBASTIAN | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN LTDA.
RUT 760070645
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar la obra “CONSTRUCCIÓN ESPACIO DEPORTIVO Y CIERRE PERIMETRAL VILLA VALLE NEVADO, COMUNA DE COIHUECO”, según bases y demás antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 52.381.243 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.