Resultado de licitación
PROGRAMA CAPACITACION Y FORMACION APS 2023
Código 21076ff1-9177347 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
- Monto adjudicado
- CLP 8.199.988
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO INICIATIVA HEARTS FUNCIONARIOS MUNICIPALES (CENTRO DE COSTOS 114.05.06.02) EXTRAPRESUPUESTARIA FUNCIONARIOS HOSPITALES (CENTRO DE COSTOS 22.11.002.001.01) PRESUPUESTARIA | 9 Unidad | CLP 300.000 |
| CURSO AMBIENTES LABORALES Y EQUIPOS SALUDABLES PARA BUEN TRATO LABORAL Y PREVENCION FRENTE A VIOLENCIA INTERNA O EXTERNAFUNCIONARIOS MUNICIPALES (CENTRO DE COSTOS 114.05.06.02) EXTRAPRESUPUESTARIA FUNCIONARIOS HOSPITALES (CENTRO DE COSTOS 22.11.002. | 17 Unidad | CLP 211.764 |
| CURSO DE GESTION DE CALIDAD Y SEGURIDAD DE LA ATENCION PARA PROFESIONALES DE SALUD EN ATENCION PRIMARIA FUNCIONARIOS SALUD MUNICIPAL Y FUNCIONARIOS DE LA RED HOSPITALARIA | 5 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.