Resultado de licitación
CCD - PC 4575 contratación de Antivirus
Código 21088983-9467107 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORIA INFORMATICA RV LIMITADA | INFOCONRV LTDA.
- Monto adjudicado
- USD 49.977,62
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORIA INFORMATICA RV LIMITADA | INFOCONRV LTDA.
RUT 767303610
CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE
RUT 779085538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar 2.200 licencias de antivirus que en la nube suite permita el monitoreo permanente preventivo y correctivo del parque computacional de Santiago como en las distintas misiones en el exterior | 1 Global | USD 49.977,62 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.