Resultado de licitación
INSUMOS PARA FAENA FORESTAL EN MAÑIHUALES
Código 210b7e53-9185071 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.189.021
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD | WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD
RUT 5038747K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Embrague para Motosierra | 10 Unidad | CLP 44.538 |
| Cuña de volteo | 6 Unidad | CLP 11.513 |
| Filtro de bencina | 15 Unidad | CLP 3.361 |
| BUJÍAS MOTOSIERRA | 10 Unidad | CLP 2.269 |
| ACEITE MEZCLA PARA MOTOSIERRA | 120 Litro | CLP 7.731 |
| LLAVE ESTRELLA MOTOSIERRAS | 3 Unidad | CLP 4.202 |
| LLAVE BUJIA PARA MOTOSIERRA | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| PIOLA ARRANQUE | 12 Unidad | CLP 8.151 |
| ACEITE PARA CADENA MOTOSIERRA | 400 Litro | CLP 1.681 |
| Tapa deposito de aceite | 10 Unidad | CLP 10.840 |
| TAPA BENCINA DE MOTOSIERRA | 10 Unidad | CLP 10.840 |
| Cuña de volteo | 6 Unidad | CLP 8.571 |
| JUEGO DE MEMBRANAS PARA MOTOSIERRA | 10 Unidad | CLP 27.227 |
| Espada motosierra Sthil 20 " | 6 Unidad | CLP 47.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.