Resultado de licitación
ÚTILES ESCOLARES ESCUELA BÁSICA TALCA // SEP
Código 210f1288-9433773 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.093.050
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
DELIA NATHALY MORALES ESPINA | Nathaly
RUT 160298545
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
INVERSIONES Y COMERCIAL ZEMRA SPA | ZEMRA SPA
RUT 777405187
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
SIGMA PROVEEDORES | SIGMA PROVEEDORES
RUT 761555154
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÚTILES ESCOLARES DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO 3 DE LAS PRESENTES BASES -- 23 LINEAS DE PRODUCTOS | 1 Global | CLP 2.093.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.