Resultado de licitación
Adquisición de Vehículo para Mediciones en Aeropuertos y Aeródromos
Código 210f80cc-9402743 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DS SEÑALES MARÍTIMAS LIMITADA | DS Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 83.812.622
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DS SEÑALES MARÍTIMAS LIMITADA | DS Ltda
RUT 777403931
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | SERVICIOS PINAR LIMITADA
RUT 769360093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VEHÍCULO MOTORIZADO TIPO CAMIONETA PARA SECCIÓN FISCALIZACIÓN DE AERÓDROMOS Y PROYECTOS AERONÁUTICOS DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE AERONÁUTICA CIVIL | 1 Unidad | CLP 83.812.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.