Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER
Código 210fbf82-9317213 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.816.600
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 78-A HP TONER NEGRO | 4 Unidad | CLP 60.900 |
| 79-A HP TONER NEGRO | 2 Unidad | CLP 56.000 |
| 83-A HP TONER NEGRO | 4 Unidad | CLP 47.900 |
| 26-A HP TONER NEGRO | 6 Unidad | CLP 95.900 |
| 12-A HP TONER NEGRO | 3 Unidad | CLP 66.000 |
| 414-A HP TONER NEGRO | 6 Unidad | CLP 69.900 |
| 414-A HP TONER AMARILLO | 6 Unidad | CLP 85.900 |
| 414-A HP TONER CYAN | 6 Unidad | CLP 85.900 |
| 414-A HP TONER MAGENTA | 6 Unidad | CLP 85.900 |
| 951 XL HP TINTA NEGRO | 4 Unidad | CLP 42.900 |
| 951 XL HP TINTA AMARILLO | 4 Unidad | CLP 29.900 |
| 951 XL HP TINTA CYAN | 4 Unidad | CLP 29.900 |
| 951 XL HP TINTA MAGENTA | 4 Unidad | CLP 29.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.