Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO JARDIN SAN DANIEL
Código 2110cb26-9179497 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 931.846
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
RUT 761565265
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alcohol 70 de 1 litro Marca Difem Pharma o equivalente | 35 Unidad | CLP 2.331 |
| Balde escurridor Marca virutex o equivalente Balde con escurridor para mopas redondas Capacidad de 14 litros | 5 Unidad | CLP 4.913 |
| Cloro concentrado 5 kg Marca Kleine Wolke o equivalente | 30 Unidad | CLP 1.724 |
| ESCOBILLÓN MULTIUSO TRADICIONAL Marca Virutex o equivalente | 15 Unidad | CLP 1.067 |
| Guante Vinilo Eglovex Talla M 100 Unidades Marca Eglovex o equivalente | 10 Caja | CLP 3.271 |
| Guante Vinilo Eglovex Talla L 100 Unidades Marca Eglovex o equivalente | 10 Caja | CLP 3.271 |
| Jabón Líquido Elite Con Glicerina 5 L Marca Elite o equivalente | 5 Unidad | CLP 4.343 |
| Limpiador Lysol Piso Lavanda 5 Litros Marca Lysol o equivalente | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| LUSTRAMUEBLES CREMA VIRGINIA TRADICIONAL 500 ML Marca Virginia o equivalente | 15 Unidad | CLP 1.990 |
| Repuesto Mopa Multiuso Virutex Algodón Absorbente Marca Virutex o equivalente | 15 Unidad | CLP 1.571 |
| Pala Clásica con Mango y Banda Adherente Virutex Marca Virutex o equivalente | 10 Unidad | CLP 890 |
| Paño Virutex Multiuso Ultra 6 unidades Marca Virutex o equivalente | 16 Pack | CLP 2.222 |
| Multiuso - Limpiavidrios 5 Litros Marca Excell o equivalente | 4 Unidad | CLP 3.077 |
| Limpiavidrios Glassex Gatillo 500 ml Marca Glassex o equivalente | 3 Unidad | CLP 1.470 |
| Barre Agua 22'' 55 Cms de Metal | 4 Unidad | CLP 7.053 |
| Elite Pañuelos Desechables Doble Hoja X 90 Unidades Marca Elite o equivalente | 60 Caja | CLP 1.464 |
| Cubre Camilla De Papel Elite 100mts Pack X2 Un. Elite Profesional o equivalente | 25 Pack | CLP 3.990 |
| Servilletas de papel Patrona Grande 300 unidades 24 cm X 24 cm. Marca Patrona o equivalente | 30 Unidad | CLP 2.990 |
| BALDE TOALLAS DESINFECTANTE VIRUTEX 400 UNID Marca Virutex o equivalente en calidad | 8 Unidad | CLP 11.667 |
| Repuesto Mopa Plana Microactiva Perfect Marca: Virutex o equivalente en calidad Mopa de Microfibra, 35 cm de largo | 10 Unidad | CLP 2.417 |
| Sopapa Baño Virutex Marca Virutex o equivalente en calidad Dimensiones 43 × 15.5 × 15.5 cm | 5 Unidad | CLP 1.690 |
| Escobilla Plástica para Uñas Marca: Vanity o equivalente | 25 Unidad | CLP 525 |
| Escobilla + Base Limpia Sanitarios Virutex Marca Virutex o equivalente | 7 Unidad | CLP 749 |
| Cofias Desechable Blanca 100 Unidades | 5 Unidad | CLP 2.517 |
| Insecticida Raid Todo Insecto 360 cc Marca Raid o equivalente | 10 Unidad | CLP 1.890 |
| Desinfectante Lysoform Original Aerosol 360 CC Marca Lysoform o equivalente | 15 Unidad | CLP 1.650 |
| PECHERA PARA MUDA Descripción: Fabricado en Ecocuero engomada, lavable Atóxica | 5 Unidad | CLP 1.990 |
| ESCOBILLÓN VIRUTEX PRO EXTERIOR GRANDES SUPERFICIES, Marca Virutex o equivalente | 5 Unidad | CLP 3.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.