← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. de Mobiliario Municipalidad de San Pedro

Código 2116bfcb-9284104 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MELMAN SPA | MELMAN Spa

Monto adjudicado
CLP 14.760.000
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 400 sillas doble travesaño, 20 sillas casino, 40 mesas casino para 10 personas y 10 mesas para casino 6 personas, según especificaciones técnicas adjuntas1 GlobalCLP 14.760.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2116bfcb-9284104? | GanaLicitaciones.cl