← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC POR LINEA ADJ MULTIPLE INSUMOS COMPUTACIONALES

Código 211c3b44-9366026 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | ESTADO MAYOR CONJUNTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 3.118.900
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 1: 07 ADAPTADOR VGA MACHO - HDMI TIPO A UNIDAD7 UnidadCLP 2.200
Línea 2: 15 ADAPTADOR ACTIVO MINI DISPLAYPORT A HDMI15 UnidadCLP 2.300
Línea 3: 30 AUDIFONOS CON MICROFONOS PROFESIONALES30 UnidadCLP 6.838
Línea 6: 10 CABLES CONSOLA PARA CISCO USB. RJ-4510 UnidadCLP 6.500
Línea 7: 15 CABLE DISPLAYPORT 1.4 DE 1.8 METROS15 UnidadCLP 4.000
Línea 8: 15 CABLE CONVERSOR DE 2MTS DISPLAYPORT A HDMI15 UnidadCLP 3.960
Línea 9: 100 CABLE UTP CAT 6 RJ45 DE 2 MTS100 UnidadCLP 2.100
Línea 10: 30 CAMARAS WEB PROFESIONAL AUTO FOCO USB30 UnidadCLP 14.190
Línea 11: 10 CINTAS BLANCAS TEXTO NEGRO TZE-231 12 MM ANCHO 8 MM LARGO10 UnidadCLP 14.833
Línea 12: 12 CONVERSORES DE MEDIOS 10-100-1000 1 PUERTO SFP A RJ 4512 UnidadCLP 20.600
Línea 14: 15 DDR4 16 GB 3200 MHZ15 UnidadCLP 27.850
Línea 15: 15 DDR5 16 GB 4800 MHZ15 UnidadCLP 54.600
Línea 19: 30 PACK TECLADO CON MOUSE ALAMBRICO RETROILUMINADOS30 UnidadCLP 9.366
Línea 21: 45 PENDRIVE KINGSTON USB 3.0 TIPO A 32 GB USB 3.0 TIPO A UNIDAD O EQUIVALENTE45 UnidadCLP 2.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 211c3b44-9366026? | GanaLicitaciones.cl