Resultado de licitación
ADQ. DE PRODUCTOS QUIMICOS FARMACEUTICOS DE USO VETERINARIO
Código 211dcd86-9220817 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.197.259
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMOXICILINA 15% INYECTABLE 100ML | 1 Frasco | CLP 17.650 |
| MASTILAC INYECTABLE 100ML | 1 Frasco | CLP 35.100 |
| KETAMINA 100MG/ML FRASCO DE 50ML INYECTABLE | 2 Frasco | CLP 19.890 |
| PROPOFOL EMULSION INYECTABLE 1% 5 VIALES X 20ML (5U/CAJA) | 4 Caja | CLP 14.900 |
| LIDOCAINA CLORHIDATO 2% SOLUCION INYECTABLE, FRASCO DE 50ML | 2 Frasco | CLP 6.670 |
| FIPROKILL SPRAY 250ML | 15 Frasco | CLP 17.388 |
| TRAMADOL CLORHIDRATO 5%, SOLUCION INYECTABLE, FRASCO 50ML | 2 Frasco | CLP 12.420 |
| VITAMINA COMPLEJO B, SOLUCION INYECTABLE, FRASCO 100ML | 2 Frasco | CLP 27.000 |
| DORAMECTINA 1% SOLUCION INYECTABLE, FRASCO 50ML | 1 Frasco | CLP 17.940 |
| DEXAMETASONA 2.63 MG/ML, INYECTABLE, FRASCO 50ML | 1 Frasco | CLP 11.050 |
| METAMIZOL SODICO 50%, SOLUCION INYECTABLE | 3 Frasco | CLP 10.000 |
| BROMHEXINA CLORHIDRATO 3MG, SOLUCION INYECTABLE 50ML | 3 Frasco | CLP 15.916 |
| BATA QUIRURGICA ESTERIL TALLA S | 50 Unidad | CLP 3.750 |
| ACEPROMAZINA MALEATO 1% SOLUCION INYECTABLE 50ML | 1 Frasco | CLP 10.500 |
| KETOPROFENO 10% SOLUCION INYECTABLE 50ML | 1 Frasco | CLP 10.387 |
| RANITIDINA 2%, SOLUCION INYECTABLE 50ML | 3 Frasco | CLP 11.921,33 |
| ETAMSILATO 12,5% SOLUCION INYECTABLE 20ml | 2 Frasco | CLP 7.719 |
| LEVAMISOL 2% SOLUCION ORAL, FRASCO DE 10ML | 20 Frasco | CLP 1.265,6 |
| MELOXICAM 5MG/ML, SOLUCION INYECTABLE 100ML | 1 Frasco | CLP 96.250 |
| TIOPENTAL SODICO 1 GRAMO, FRASCO DE 1GRAMO | 20 Frasco | CLP 5.400 |
| PAÑO CAMPO ESTERIAL 50X50 CON O SIN PERFORADO 50X50 | 50 Unidad | CLP 750 |
| MASCARILLAS QUIRURGICAS DESECHABLES CAJA 50 UNIDADES | 8 Caja | CLP 1.500 |
| OXITETRACICLINA LARGA ACCION 20% INYECTABLE 100ML | 1 Frasco | CLP 7.250 |
| VACUNA TRIPLE FELINA MONODOSIS | 100 Unidad | CLP 3.285 |
| VACUNA OCTUPLE MONODOSIS | 300 Unidad | CLP 2.265,3 |
| PENICILINA G PROCAINA/PENICILINA G BENZATINA, INYECTABLE 50ML | 1 Frasco | CLP 16.500 |
| SULFAMETOXAZOL 20% - TRIMETROPINA 4% SOLUCION INYECTABLE 100ML | 1 Frasco | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.