Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE REMARCACIÓN DE LÍN
Código 21221b19-9329450 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Constructora Rusti-K | Ing. y Construcciones Rusti-K Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 10.504.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Rusti-K | Ing. y Construcciones Rusti-K Spa.
RUT 767882416
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REMARCACIÓN DE LINEAS Y MARCAS DE LA PISTA DEL ESTADIO ATLETICO QUILAMAPU DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN Según especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 10.504.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.