Resultado de licitación
2DO LLAMADO CONSTRUCCION REFUGIOS TRAFUN RIO BUENO
Código 2122984b-9278645 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 48.997.312
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
RUT 764013557
CONSTRUCTORA E INVERSIONES MIKA SPA | INVERSIONES MIKA SPA
RUT 776920851
CONSVOLT SPA | CONSVOLT
RUT 777172042
SOLDADURA LA FAMILIA EYJ SPA | CONSTRUCCIÓNES ,MODIFICACIONES ,REPARACIONES GAFITERIA HDPE SOLDADURAS ARCO.MIG.TIG.RETIRO DE ESCOMBROS
RUT 773296367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2DO LLAMADO CONSTRUCCIÓN DE REFUGIOS PEATONALES CON ILUMINACIÓN SOLAR EN TRAFUN | 1 Global | CLP 48.997.312 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.