Resultado de licitación
ADQUISICION JUGUETES DE NAVIDAD 2024 DIDECO- DEPARTAMENTO DE ORGANIZACIONES COMUNITARIAS- MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código 212312a7-9477266 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 3.114.675
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
RUT 775403306
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
Victor Manuel | Victor Manuel
RUT 762209543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMION DINOSAURIO DE 23X16 CM… SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 300 Unidad | CLP 2.605 |
| JUEGO LANZA ARGOLLAS CON FIGURA DE PATITOS… SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| ESPIRAL MARIGO DE ARCOIRIS … SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 3.890 |
| SET PARA PINTAR DINOSAURIO… SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 15 Unidad | CLP 2.017 |
| JUEGO SET DE PIN PON CON ACCESORIOS… SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 99 Unidad | CLP 3.980 |
| JUEGO DE BLOQUES YENGA COLORES… SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 40 Unidad | CLP 2.100 |
| ARO DE LUZ SELFIE CLIP CELESTE PARA CELULARES… … SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 500 Unidad | CLP 3.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.