Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS PARA LA MANTE
Código 21243315-9228863 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.060.950
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS PARA LA MANTENCIÓN DEL SISTEMA DE ALUMBRADO PÚBLICO DE LA COMUNA DE MACHALÍ | 1 Unidad | CLP 20.060.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.