Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Camión CI-21157, gasto con cargo al Campamento Futaleufú
Código 2126f83c-9176947 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.278.600
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chicharra de freno puente intermedio izquierdo. Grupo 1, ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 238.900 |
| Chicharra de freno puente intermedio derecho. Grupo 1, ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 248.700 |
| Chicharra de freno puente trasero izquierdo. Grupo 1, ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 178.900 |
| Chicharra de freno puente trasero derecho. Grupo 1, ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 178.900 |
| Tensor en V, Grupo 1, ver detalle en el punto II | 1 Unidad | CLP 811.200 |
| Pernos de rueda traseras con tuerca, Grupo 1, ver detalle en el punto II | 16 Unidad | CLP 55.600 |
| Llanta 12R 22,5 de 10 orificios, Grupo 1, ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 278.500 |
| Reten de masa trasera, Grupo 1, ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 85.900 |
| Baterías 175 amp. 110CCA, (51 cm largo, 20 cm alto, 22cm ancho), Grupo 2, ver detalles en el punto II | 2 Unidad | CLP 184.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.