Resultado de licitación
Provisión y construcción de base de hormigón armado para monumento de Bienvenida de Curicó
Código 212781a5-9385830 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERIA SANTA CELIA SPA | Santa Celia SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.738.176
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA E INGENIERIA SANTA CELIA SPA | Santa Celia SpA
RUT 773046751
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
RODRIGO ANTONIO MOLINA BAEZA | Rodrigo Antonio Molina Baeza
RUT 143273067
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dirección de obras requiere Provisión y construcción de base de hormigón armado para monumento de Bienvenida de Curicó, según bases administrativas y técnicas adjuntas spn°308614 | 1 Global | CLP 4.738.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.