← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Uniformes para funcionarios jardines infantiles

Código 2129197a-9387507 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONFECCIONES A.S. | CONFECCIONESAS

Monto adjudicado
CLP 3.766.387,8
Fecha de adjudicación
05-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONFECCIONES A.S. | CONFECCIONESAS

RUT 766981305

CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES

RUT 771577687

EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL

RUT 774011862

GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES

RUT 170663233

INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA

RUT 769987819

UNIFORMES INSTITUCIONALES Y CORPORATIVOS UNITEX SPA | UNIFORMES

RUT 778569159

ZAMORANO Y ZAMORANO CONFECCIONES SPA | Confecciones Rosa Ester

RUT 778537419

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Delantales de educadora de párvulos, según especificaciones técnicas adjuntas.72 UnidadCLP 13.990
Delantales de técnico de párvulos, según especificaciones técnicas adjuntas.175 UnidadCLP 13.990
Delantales de servicios menores, según especificaciones técnicas adjuntas.22.22 UnidadCLP 13.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2129197a-9387507? | GanaLicitaciones.cl