← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Impresión de Diplomas y Certificados

Código 213005a6-9261119 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 13.244.000
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA

RUT 774823557

Ganador

CASA DE MONEDA DE CHILE S.A. | CASA DE MONEDA DE CHILE S.A.

RUT 608060006

GLÜCK Y COMPAÑIA SPA | GLÜCK Y COMPAÑIA SPA

RUT 769858679

IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.

RUT 784818403

LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores

RUT 764201620

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PABLO SEBASTIÁN FARÍAS RESZCZYNSKI | Pablo Sebastian Farias Reszczynski

RUT 133684328

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CERTIFICADO DE 6 LÍNEAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADA EN BASES, MONTO DISPONIBLE $ 2.865.520.-2800 UnidadCLP 980
CERTIFICADO GRADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADA EN BASES, MONTO DISPONIBLE $1.160.250.-2500 UnidadCLP 300
CERTIFICADO DE TITULO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADA EN BASES, MONTO DISPONIBLE $1.160.250.-2500 UnidadCLP 300
DIPLOMA CERTIFICADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADA EN BASES, MONTO DISPONIBLE $ 928.200.-2000 UnidadCLP 300
DIPLOMAS ESPECIALIZACIÓN 2 LÍNEAS DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADA EN BASES, MONTO DISPONIBLE $ 928.200.-2000 UnidadCLP 300
DIPLOMA DE GRADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADA EN BASES, MONTO DISPONIBLE $ 2.998.800.-2000 UnidadCLP 1.300
DIPLOMA DE GRADO DE POSTÍTULO 2 LINEAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADA EN BASES, MONTO DISPONIBLE $749.700.-500 UnidadCLP 1.500
DIPLOMA TITULO 2 LÍNEAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADA EN BASES, MONTO DISPONIBLE $ 2.998.800.-2000 UnidadCLP 1.300
DIPLOMAS POSTÍTULO EN LA ESPECIALIDAD, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADA EN BASES, MONTO DISPONIBLE $1.499.400.-1000 UnidadCLP 1.400
CERTIFICADOS DE POST - TÍTULO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADA EN BASES, MONTO DISPONIBLE $696.150.-1500 UnidadCLP 300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 213005a6-9261119? | GanaLicitaciones.cl