Resultado de licitación
UNIFORMES ESCOLARES E INSTITUCIONALES SLEPH
Código 21303eb3-9531483 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó Confecciones Rostter Ltda. | Rostter Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.827.172
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Confecciones Rostter Ltda. | Rostter Ltda.
RUT 764056051
CONSTRUCCIONES JV SPA | Construcciones JV
RUT 77148901K
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
Jeans Center | Jeans Center
RUT 799701901
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD DE INVERSIONES GVB SPA | INVERSIONES GVB
RUT 77762802K
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO CONTINUO DE UNIFORMES ESCOLARES E INSTITUCIONALES. | 1 Unidad | CLP 3.827.172 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.