Resultado de licitación
Obras de Terminación Proyecto 1° de Mayo y El Rayo
Código 2131ef34-9628788 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INGENIERIA BUILD UP SPA | BUILD UP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.419.229
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIAS E INGENIERIA BUILD UP SPA | BUILD UP SPA
RUT 783568659
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
COMERCIALIZADORA VALDEBEBAS SPA | VALDEBEBAS
RUT 776103985
CROSSRUBICON INGENIERÍA SPA | CROSSRUBICON INGENIERIA SPA
RUT 780411368
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
FAMILIA FLORES MEDEL LIMITADA | FFM LTDA
RUT 77730075K
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776783048
Mauricio Edgardo | Mauricio Edgardo
RUT 770257441
PVH CONSTRUCCIÓN Y REMODELACIONES SPA | PVH CONSTRUCCION Y REMODELACIONES SPA
RUT 780779047
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la terminación de las obras del proyecto de “Mejoramiento Multicanchas 1° Mayo y El Rayo” Ubicadas: 1. Multicancha 1°de Mayo, ubicada en calla 1° de Mayo entre calle Dos de Abril y calle Carlos Marx, perteneciente a la UV N°3 de | 1 Global | CLP 7.419.229 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.