Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ARTÍCULOS DE ASEO PARA EL HOSP
Código 213624ad-9367773 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 5.378.151
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio Suministro Artículos de Aseo para el Hospital Comunitario de Mejillones. | 1 Global | CLP 5.378.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.