Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PARA LABORATORIO DE ENFERMERIA SEDE ILLAPEL
Código 21377d7e-9162701 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE COQUIMBO | Centro de Formación Técnica Región de Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.863.404
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONITOR DIGITAL MULTIPARAMETROS | 1 Unidad | CLP 1.195.000 |
| TENSIOMETROS (TOMADOR DE PRESION ARTERIAL) DIGITALES | 10 Unidad | CLP 48.811 |
| TERMOMETROS DIGITALES | 10 Unidad | CLP 9.950 |
| TENSIOMETROS (TOMADOR DE PRESION ARTERIAL) ANEORIDES | 10 Unidad | CLP 22.980 |
| FONENDOSCOPIO STANDARD | 10 Unidad | CLP 7.990 |
| GLUCOMETROS DIGITALES | 10 Unidad | CLP 44.800 |
| ACCU-CHECK LANCETAS SAFE T PRO ONE (Caja de 200 unidades) | 2 Caja | CLP 39.800 |
| KIT ACCU CHEK INSTANT MASTER SOFT CLICK INCLUYE GLUCOMETRO Y LANCETERO SOFT CLICK CON 10 LANCETAS.- | 3 Unidad | CLP 44.800 |
| TIRAS ACCU CHEK INSTANT (Caja de 50 unidades) | 4 Caja | CLP 39.800 |
| BRAZO DE ENTRENAMIENTO DE PUNCION VENOSA.- | 2 Unidad | CLP 328.000 |
| TORSOS DE ENTRENAMIENTO PARA RCP. | 2 Unidad | CLP 278.947 |
| MODELO PARA PUNCION INTRAMUSCULAR | 4 Unidad | CLP 184.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.