← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION COLECTOR ALCANTARILLADO ERRAZURIZ

Código 21392f5d-9370749 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén

Resultado oficial

Ganó Aguas Patagonia de Aysen S.A. | Aguas Patagonia de Aysen S.A.

Monto adjudicado
CLP 71.987.619
Fecha de adjudicación
03-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Aguas Patagonia de Aysen S.A. | Aguas Patagonia de Aysen S.A.

RUT 995012804

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES CSMG SPA | CSMG

RUT 77752965K

MARIO JOSÉ JARAMILLO GALLARDO | 100356023

RUT 100356023

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la construcción de un colector, que conecte a las viviendas a la matriz principal de alcantarillado urbano. El largo del tramo es de 114 metros, beneficiando a 5 familias que están en esta situación.1 UnidadCLP 71.987.619

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21392f5d-9370749? | GanaLicitaciones.cl