Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO URBANO
Código 213ba12f-9178317 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MIERES DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN E.I.R.L | JAVIER ALONSO
- Monto adjudicado
- CLP 19.660.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIERES DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN E.I.R.L | JAVIER ALONSO
RUT 767718977
Pamela Estrella | Pamela Estrella
RUT 769424180
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| provisión e instalación de una estructura de paneles quiebra vista, en el sector del grupo electrógeno, y el área de estacionamientos, y la instalación de bancas Bremen de hormigón en todo el perímetro de la jardinera situada en el patio de adulto mayor, | 1 Unidad | CLP 19.660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.