Resultado de licitación
ADQ. 12.000 PLANTAS NATIVAS Y REPIQUE DE 17.900
Código 213ca65f-9275278 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA FORESTAL MAURICIO LEONELLI E.I.R.L. | EMPRESA FORESTAL MAURICIO LEONELLI E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 16.450.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA FORESTAL MAURICIO LEONELLI E.I.R.L. | EMPRESA FORESTAL MAURICIO LEONELLI E.I.R.L.
RUT 763068307
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 12.000 PLANTAS NATIVAS, INSUMOS Y SERVICIO DE REPIQUE DE 17.900 PLANTAS NATIVAS, EN EL CENTRO DE ACONDICIONAMIENTO DE PLANTAS DUQUECO COMUNA DE LOS ANGELES MAS ANTECEDENTES VÉASE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 16.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.