Resultado de licitación
“SERVICIO DE ARRIENDO DE 2 AIRES ACONDICIONADO INVERTER CON INSTALACIÓN POR UN PERIODO DE 12 MESES EN OFICINA CONAF ÑUBLE”
Código 213d5bec-9562279 · CORP NACIONAL FORESTAL | XVI - OFICINA REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ELSIO MAURICIO | FRIO Y AGROINDUSTRIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.020.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELSIO MAURICIO | FRIO Y AGROINDUSTRIA SPA
RUT 762943352
PATRICIO ROBESPIERE QUIJADA INOSTROZA | Consultora Redes
RUT 140271977
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO E INSTALACIÓN DE 1 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO INVERTER 12.000 BTU, CON EFICIENCIA ENERGETICA PARA EL DEPARTAMENTEO DEFF OFICINA CONAF ÑUBLE | 12 Mes | CLP 42.500 |
| Arriendo e instalación de 1 aires acondicionados invertir de 12.000 BTU, con eficiencia energética, para ser instalados en Oficina Regional, Departamento RRHH. | 12 Mes | CLP 42.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.