Resultado de licitación
SUMINISTRO MOBILIARIO GENERAL Y METALICO HP
Código 213dd869-9326475 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y MONTAJES METALMIG LIMITADA | Metalmig SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.827.618
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
INGENIERIA Y MONTAJES METALMIG LIMITADA | Metalmig SPA
RUT 770554543
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 “SILLA OPERATIVA RESPALDO LUBAR CON MALLA CON BRAZOS Y ALTURA REGULABLES TAPIZ TEXTIL O ECOCUERO” | 26 Unidad | CLP 118.800 |
| LINEA N°2 “SILLA OPERATIVA CON BRAZOS Y ALTURA REGULABLES , SISTEMA PIVOTAL , BASE METALICA , TAPIZ ECOCUERO” | 4 Unidad | CLP 91.665 |
| LINEA N°3 “SILLA CAJERO BRAZOS Y ALTURA REGULABLES , SISTEMA PIVOTAL , BASE Y ARO METALICO , TAPIZ MALLA Y TEXTIL” | 4 Unidad | CLP 137.836 |
| LINEA N°4 “ESTANTERIA METALICA 5 NIVELES ” | 15 Unidad | CLP 67.913 |
| LINEA N°5 “BANQUETA DE ESPERA ISO PROPILENO DE 3 CUERPOS PATA RECTA ” | 2 Unidad | CLP 116.480 |
| LINEA N°6 “BANQUETA DE ESPERA ISO PROPILENO DE 4 CUERPOS PATA RECTA ” | 4 Unidad | CLP 151.050 |
| LINEA N°7 “ SILLA VISITA ESTRUCTURA METALICA Y POLIPROPILENO ” | 8 Unidad | CLP 23.760 |
| LINEA N°8 “ SILLA DE VISITA MODELO 870 ” | 2 Unidad | CLP 52.855 |
| LINEA N°9 “ SILLA DE VISITA MEETING” | 1 Unidad | CLP 22.669 |
| LINEA N°10 “ CAJONERA TIPO KARDEX CON RUEDA “ | 3 Unidad | CLP 95.000 |
| LINEA N°11 “KARDEX METÁLICO 3 CAJONES KMET-3“ | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| LINEA N°12 “ ESCRITORIO RECTO 150X75X75 CM” | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| LINEA N°13 “ ESCRITORIO RECTO 120x60x75 CM CON 3 CAJONES COSTADO CON LLAVE ” | 3 Unidad | CLP 110.000 |
| LINEA N°14 “LINEA N°10 “ESTACION DE TRABAJO TIPO L RECTO 140X140 CM “ | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| LINEA N°15 “GABINETE COLGANTE DE DOS PUERTAS Y LLAVE 70X65X35CM” | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| LINEA N°16 “ BIBLIOTECA 2 PUERTAS ABATIBLES 195X100X40CM” | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| LINEA N°17 “LIBRERO 2 PUERTAS 178X70X32 CM ” | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| LINEA N°18 “MUEBLE BASE 4 PUERTAS 140X84X45CM ” | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| LINEA N°19 “ESTANTE TIPO LIBRERO 202X40X30CM” | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| LINEA N°20 “GABINETE COLGANTE DE DOS PUERTAS Y LLAVE 80X60X30CM” | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| LINEA N°21 “ARMARIO METALICO 2 PUERTAS 185X85X40CM” | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| LINEA N°22 “ BIBLIOTECA 2 PUERTAS ABATIBLES 180X60X32 CM” | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| LINEA N°23 “GABINETE COLGANTE BLANCO DE 3 PUERTAS Y LLAVE 150X60X30CM” | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| LINEA N°24 “LOCKER METÁLICO 2 CUERPOS TRIPLES – 6 PUERTAS CON LLAVE ” | 1 Unidad | CLP 132.500 |
| LINEA N°25 “LIBRERO CON 2 PUERTAS Y 6 REPISAS 183X52X36 CM BLANCO” | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| LINEA N°26 “BIBLIOTECA 5 COMPARTIMIENTOS SUPERIORES Y BASE CON 2 PUERTAS 180X120X40 CM” | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| LINEA N°27 “LIBRERO 2 PUERTAS 180X80X40 CM ” | 1 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.