Resultado de licitación
Material de Ferretería
Código 213f443e-9355762 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.040.490
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Sociedad Comercial Don Oscar Y Cía Ltda | Comercial Don Oscar
RUT 76149466K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| brochas 4" similar a hela | 2 Unidad | CLP 4.580 |
| galón de esmalte al agua azul ultramar similar a tricolor | 1 Galón | CLP 22.450 |
| galon de esmalte añ agua celeste cielo similar a tricolor | 1 Galón | CLP 22.450 |
| galón de esmalte al agua ocre similar tricolor | 1 Galón | CLP 22.450 |
| plancha de aislapol 50x1mt 50mm | 12 Plancha | CLP 1.050 |
| plancha de MDF 3mm 1.52x2.44mts | 6 Plancha | CLP 8.350 |
| brochas de 4" similar a hela | 2 Unidad | CLP 4.580 |
| cordel amarra malla rachel 1kl negra | 6 Unidad | CLP 3.670 |
| tineta sintético color blanco similar a tricolor | 1 Tineta | CLP 103.000 |
| metros de piola acero galvanizado 3 / 16 4 carretes de 100 metros cada uno | 400 Metro Lineal | CLP 550 |
| alicate de punta acero 6" | 4 Unidad | CLP 10.100 |
| candados 60mm con llave maestra única | 20 Unidad | CLP 33.500 |
| goteros regulables boton regulable plastico | 8 Unidad | CLP 100 |
| brochas 4" similar a hela | 10 Unidad | CLP 4.580 |
| candado 60mm con llave maestra unica | 25 Unidad | CLP 33.500 |
| fitting universal completo | 25 Unidad | CLP 8.900 |
| tapa de wc asiento victoria cierre suave color blanco | 25 Unidad | CLP 22.350 |
| aldaba de puerta unión 4" | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| fitting universal | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| flesibles 35cm 3/8 x 15/1 | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| kit válvula completo para estanque con botón wc | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| kit de llave angular | 20 Unidad | CLP 3.300 |
| porta candado lioi 915 2 1/2 | 10 Unidad | CLP 550 |
| tarugos n°6 | 100 Unidad | CLP 15 |
| tarugos paloma para yeso cartón | 100 Unidad | CLP 60 |
| tornillos 6x1 1/4 | 200 Unidad | CLP 10 |
| destornillador juego de 16 piezas bolso similar a stanley | 12 Unidad | CLP 22.900 |
| destornillador juefo de 5 piezas aislado similar a bahco | 12 Unidad | CLP 43.870 |
| porta herramientas 4 bolsillos similar a bauker | 12 Unidad | CLP 36.900 |
| kilos de frague color blanco | 5 kilogramo | CLP 910 |
| tineta de esmalte al agua color marfil oriental similar a tricolor | 1 Tineta | CLP 89.760 |
| m2 piso vinilico SPC oakton gra y 2.5m2 piso spc 4.0 mm espesor mas 1mm de manta ixpe con protectora de 0.3 mm | 26 Metro Cuadrado | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.