Resultado de licitación
PCM 20017099 CIRCUITO INTEGRADOS
Código 213f7de7-9141935 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 649.930
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
MOISES | MOISES
RUT 770450098
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000034398 CI 74HC03A SOIC14 CIRCUITO INTEGRADO IPO: 74HC03A VOLTAJE (V): DC SUPPLY VOLTAGE,-0,5 TO 7V CORRIENTE (A): FRECUENCIA (HZ): DC INPUT CURRENT PER PIN +/-20MA; DC OUTPUT CURRENT, PER PIN +/- 25MA VER ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 800 |
| 10000034397 CIRCUITO INTEGRADO 74HC125 SOIC14 VER ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 500 |
| 1000034396 CIRCUITO INTEGRADO 74HC08 SOIC14 VER ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 500 |
| 10000034395 CIRCUITO INTEGRADO 74HC74 SOIC14 VER ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 500 |
| 10000034394 CIRCUITEGO INTRADO 74HC14 SOIC14 VER ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 500 |
| 10000034393 CIRCUITO INTEGRADO 74HC00 SOIC14 VER ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 500 |
| 10000034379 CIRCUITO INTEGRADO 74HC240 SOIC20 VER ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 840 |
| 10000034378 CIRCUITO INTEGRADO 74HC244 SOIC20 VER ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 810 |
| 10000034377 CIRCUITO INTEGRADO 74ACT244M SOIC20 VER ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 2.170 |
| 10000034376 CIRCUITO INTEGRADO ABT244 SOIC20 VER ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 1.680 |
| 10000035531 COND. 1000UF 160V ET CIL.AX.U/L 35X115MM COLOQUIALES: CONDENSADOR ELECTROLÍTICO DE ALUMINIO TIPO: AXIAL, UNILATERAL VOLTAJE NOMINAL DE CC: 160V (ver adjunto) | 30 Unidad | CLP 65 |
| UNION AMERICANA FIERRO GALVANIZADO 1 1/2" HILO INTERNO · Medida: De 1 1/2" · Hilo interno: HI-HI. · Material: Fierro Galvanizado. | 5 Unidad | CLP 28.420 |
| NIPLE FIERRO GALVANIZADO 1 1/2" HILO EXTERNO · Medida: De 1 1/2" · Hilo externo: HE-HE. · Material: Fierro Galvanizado. | 10 Unidad | CLP 6.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.