Resultado de licitación
INSTRUMENTAL PARA LA ATENCIÓN ODONTOLOGICA
Código 2144bb1c-9150918 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 2.227.120
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cucharetas de alveolo | 40 Unidad | CLP 1.600 |
| Fórceps recto anterior mediano para adulto | 40 Unidad | CLP 5.500 |
| Fórceps recto anterior fino para adulto | 40 Unidad | CLP 5.500 |
| Fórceps bayoneta inglés mediano para adulto | 40 Unidad | CLP 10.572 |
| Fórceps bayoneta inglés grueso con espolón lado derecho para adulto | 40 Unidad | CLP 5.478 |
| Fórceps bayoneta inglés grueso con espolón lado izquierdo para adulto | 40 Unidad | CLP 5.478 |
| Fórceps curvo sobre el borde fino para adulto | 40 Unidad | CLP 5.500 |
| Fórceps curvo sobre el borde mediano para adulto. | 40 Unidad | CLP 10.572 |
| Fórceps curvo sobre el borde grueso con espolón bilateral para adulto. | 40 Unidad | CLP 5.478 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.