Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS TRAUMATOLOGÍA SAMU
Código 21468bc7-9380100 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 66.007.340
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VENDAJE COMPRESIVO CON AGENTE HEMOSTATICO DE 4 PULGADAS (C.I. 40500045760) | 100 Unidad | CLP 9.900 |
| VENDAJE COMPRESIVO CON AGENTE HEMOSTATICO DE 6 PULGADAS (C.I. 40500045761) | 100 Unidad | CLP 13.000 |
| HEMOSTATICO APLICADOR AGENTE HEMOSTATICO | 100 Unidad | CLP 75.000 |
| HEMOSTATICO DE ALTO RENDIMIENTO | 100 Unidad | CLP 42.000 |
| HEMOSTATICO GASA | 100 Unidad | CLP 51.000 |
| VENDA - GASA HEMOSTATICA | 100 Unidad | CLP 48.000 |
| APOSITO HEMOSTATICO 10X10 CMS | 100 Unidad | CLP 19.000 |
| BRAZALETE IDENTIFICACION RN | 10 Unidad | CLP 69 |
| COLLAR CERVICAL ADULTO TIPO SELECT AJUSTABLE (DESECHABLE) (C.I. 40500042419) | 432 Unidad | CLP 8.900 |
| COLLAR CERVICAL PEDIATRICO TIPO SELECT AJUSTABLE (DESECHABLE) (C.I. 40500042218) | 100 Unidad | CLP 8.900 |
| CORREA FIJACION TIPO ARNES (ARAÑA) PACIENTE OBESO (C.I. 40500045661) | 30 Unidad | CLP 16.900 |
| CORREA FIJACION TIPO ARNES (ARAÑA) PACIENTE ADULTO (C.I. 40500043980) | 70 Unidad | CLP 16.900 |
| CORREA FIJACION TIPO ARNES (ARAÑA) PACIENTE PRE ESCOLAR (C.I. 40500043981) | 30 Unidad | CLP 16.900 |
| FIJADOR DE PELVIS (FÉRULA PÉLVICA) (C.I. 40500046069) | 18 Unidad | CLP 148.000 |
| INMOVILIZADOR LATERAL DE CABEZA PEDIATRICO (C.I. 40500042447) | 20 Unidad | CLP 55.000 |
| INMOVILIZADOR LATERAL DE CABEZA ADULTO (C.I. 40500041089) | 10 Unidad | CLP 44.900 |
| KIT DE PARTO DE EMERGENCIA | 23 Unidad | CLP 11.900 |
| APOSITO GASA 25X45 CMS (C.I. 40500010153) | 8800 Unidad | CLP 490 |
| APOSITO GASA 7X20 CMS | 8700 Unidad | CLP 90 |
| APOSITO GASA 20X20 CMS (C.I. 40500010152) | 8700 Unidad | CLP 245 |
| APOSITO GASA 10 CMS X 1.50 MTS. | 4300 Unidad | CLP 1.500 |
| GASA NO TEJIDA ESTÉRIL 10 X 10 CMS (C.I. 40500010247) | 9000 Unidad | CLP 48 |
| GASA TUBO 5 X 100 CMS (C.I. 40500010220) | 1750 Unidad | CLP 149 |
| GASA CON CINTA RADIOPACA 45 X 45 CM (C.I. 40500010218) | 1750 Unidad | CLP 186 |
| TORULA DE ALGODÓN 0,5 GR (C.I. 40500042042) | 10000 Unidad | CLP 4 |
| VENDA GASA 10 CMS X 4 METROS | 9000 Unidad | CLP 184 |
| TIJERA EXTRICACION PICO PATO (C.I. 50501000384) | 200 Unidad | CLP 3.500 |
| TORNIQUETE TACITO CONTROL PERDIDA DE SANGRE ADULTO (C.I. 40500046068) | 80 Unidad | CLP 52.000 |
| TORNIQUETE TACITO CONTROL PERDIDA DE SANGRE PEDIATRICO (C.I. 40500045764) | 80 Unidad | CLP 19.000 |
| TORNIQUETE TACTICO DE PELVIS (C.I. 40500046067) | 11 Unidad | CLP 545.000 |
| VENDA DE FIJACION 8 CM X 4 M (C.I. 40500041126) | 200 Unidad | CLP 162 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.