Resultado de licitación
“Servicio de valijas internas con estafetas”
Código 214a0cae-9562609 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -
- Monto adjudicado
- CLP 6.582.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -
RUT 605030009
ROBERTO CARLOS HERRERA MORALES | ROBERTO CARLOS HERRERA MORALES
RUT 145416922
SERVICIOS POSTALES LIMITADA | SERVICIOS POSTALES TALCA LTDA
RUT 764210557
TNT EXPRESS CHILE LIMITADA | TNT Express Chile Ltda
RUT 881929007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación pública tiene por objeto contratar el servicio de retiro y entrega de documentación institucional, valija y encomienda, entre los diferentes Campus y dependencias de la Universidad de Talca, por un periodo de 24 meses, comenzando el | 1 Unidad | CLP 6.582.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.