← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reparaciones Casona Jurídica- Práctica Profesional

Código 214a845d-9539832 · UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA

Monto adjudicado
CLP 62.050.268
Fecha de adjudicación
09-06-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA

RUT 779417867

CONSTRUCTORA COMTEL SPA | Comtel

RUT 772612702

CONSTRUCTORA CUATRO REINOS SPA | SB2 Constructores

RUT 76491452K

Constructora G5 | Constructora G5

RUT 761528297

CONSTRUCTORA JULIO BENJAMÍN CASTRO HOWARD E.I.R.L. | CONSTRUCTORA BECA EIRL

RUT 763903141

EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA

RUT 767849389

INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA

RUT 762912732

Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada

RUT 761229419

JAIME ANTONIO GAMBOA ARAVENA | Jaime Gamboa Aravena - Casa Matriz

RUT 83477040

Juan Pablo | Juan Pablo

RUT 76566165K

KARLA | Tara gestión

RUT 76827181K

Luis Enrique | TRIARCO

RUT 766337066

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino

RUT 772238916

SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA

RUT 773898677

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación -en adelante “UMCE” o “Universidad”- llama a presentar ofertas para la contratación de los servicios de obra para la “Reparaciones Casona Jurídica- Practica Profesional”, emplazados en Avenida José1 Unidad no definidaCLP 62.050.268

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 214a845d-9539832? | GanaLicitaciones.cl