Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LECTOR DE PLACAS RADIOGRAFICAS Y PL
Código 214ac6a0-9353493 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.830.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LECTOR DE PLACAS RADIOGRAFICAS Y PLACAS RADIOGRAFICAS INTRAORALES PARA SALA DE RAYOS X DENTAL CESFAM SAN PEDRO | 1 Unidad | CLP 3.830.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.