Resultado de licitación
Servicio Mantención equipos de Aire Acondicionados
Código 214c3ac8-9637634 · SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL | SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEIMAD SpA | CEIMAD
- Monto adjudicado
- CLP 7.435.456
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CEIMAD SpA | CEIMAD
RUT 767497350
COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239
RUT 777989898
Empresa Multiservicios | Roraima Multiservicios
RUT 772582765
Ingeniería y Servicios Propamat | Oficina Central
RUT 76466132K
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
VORTEX DC MOTORS SPA | VORTEX DC MOTORS SPA
RUT 780502029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio de Evaluación Ambiental (SEA), requiere contar con las condiciones de climatización en las oficinas o espacios cerrados; que permitan su bienestar durante el desempeño de sus labores de los/as funcionarios/as del SEA. | 1 Unidad | CLP 7.435.456 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.