← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Canulas de alto flujo

Código 214f1d7c-9503865 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | INSUMOS CLINICOS · Maule

Resultado oficial

Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex

Monto adjudicado
CLP 21.591.680
Fecha de adjudicación
05-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Canula nasal de alto flujo optiflow infantil Junior 2L (para equipos Airvo2)30 UnidadCLP 56.900
Canula nasal de alto flujo optiflow neo Junior 2M (para equipos Airvo2)20 UnidadCLP 56.900
Canula nasal de altoo flujo optiflow pediatrica Junior 2XL (para equipos Airvo2)37 UnidadCLP 56.900
Canula nasal de alto flujo optiflow prematuro Junior 2 S (para equipos Airvo2)10 UnidadCLP 56.900
Canula nasal de alto flujo optiflow + Grande ( para equipos Airvo2)10 UnidadCLP 34.800
Canula nasal de alto flujo optiflow + Mediana ( para equipos Airvo2)30 UnidadCLP 34.800
Canula nasal de alto flujo optiflow + Pequeña (para equipos Airvo2)20 UnidadCLP 34.800
Canula nasal de alto flujo optiflow infantil Junior 2+ XXL (para equipos Airvo2)40 UnidadCLP 56.900
Canula nasal para humidificación de alto flujo talla L soporta hasta 80 L/m, medida 5.4 mm Hifent, (para equipo Respicare)10 UnidadCLP 29.900
Canula nasal para humidificación de alto flujo talla M soporta hasta 70 L/m, medida 6x4.8 mm Hifent, (para equipo Respicare)20 UnidadCLP 29.900
Canula nasal para humidificación de alto flujo talla S soporta hasta 50 L/m, medida 3x1.5 mm Hifent, (para equipo Respicare)30 UnidadCLP 29.900
Kit circuito Air Spiral (para equipo Airvo2)100 UnidadCLP 79.000
Kit humidificador para humidificación de alto flujo tubo calefaccionado cámara humidificadora con conector para contenedor de agua Hifent (equipo Respicare)20 UnidadCLP 49.900
Esponja de limpieza Airvo 220 UnidadCLP 2.200
Filtro espuma/ polen Respicare para modelo Hifent BM con duración de 500 hrs de uso. Envase x 2 unidades20 UnidadCLP 8.319
Kit para desinfeccion equipos respiratorios de alto flujo Airvo21 UnidadCLP 146.000
Filtros de aire NFAF para tratamiento respiratorio de alto flujo equipo Airvo 230 UnidadCLP 22.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 214f1d7c-9503865? | GanaLicitaciones.cl