Resultado de licitación
DISEÑO REPOSICION DE SALAS CUNA Y JI PULGARCITO
Código 215167ad-9164674 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEXANDER INGENIERÍA E INVERSIONES SPA | Alexander Ing e Inversiones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 61.388.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEXANDER INGENIERÍA E INVERSIONES SPA | Alexander Ing e Inversiones SpA
RUT 776679097
ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA | ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA
RUT 775689803
ERREIERRE SPA | Rodrigo Eva & Asociados Limitada
RUT 773393559
JAIME SALVADOR CAMPOS LARA | JAIME SALVADOR CAMPOS LARA
RUT 171843359
LOA BIM CONSULTORES LIMITADA | LOA BIM CONSULTORES LTDA
RUT 774048332
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
ZUBIAURRE ARQUITECTOS SPA | ZUBIAURRE ARQUITECTOS
RUT 769811680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE LOS PROYECTOS DE ARQUITECTURA, ESTRUCTURA Y ESPECIALIDADES PARA LA REPOSICIÓN DE SALAS CUNA Y JARDÍN INFANTIL PULGARCITO, COMUNA DE RANCAGUA, REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O’HIGGINS | 1 Unidad | CLP 61.388.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.