Resultado de licitación
ASESORÍA A ITO. OBRA REPOS. ACERAS E ILUM. CALLE CHACABUCO
Código 215284f2-9250639 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.987.950
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
EDUARDO ENRIQUE SALCEDO PEZO | 137253526
RUT 137253526
ERICKSSON REINALDO GODOY AVENDAÑO | egodoy
RUT 108052902
FRANCISCO ADALBERTO LLARLLURI BELTRÁN | francisco adalberto
RUT 91159678
HUGO LEOPOLDO ENRIQUE SOTO BARBA | Hugo Soto Barba
RUT 76168474
INSPECCIÓN DE OBRAS Y GESTIÓN DE PROYECTOS SPA | SIGPRO
RUT 771369367
RICARDO ALBERTO ANABALÓN GUTIÉRREZ | Ricardo Alberto
RUT 164970248
RONALD FELIPE ALARCÓN LÉPEZ | Ronald Felipe
RUT 133085416
Samir | Sakor
RUT 76967764K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de una consultoría o un profesional del área de la construcción con experiencia en servicios de inspección técnica de obras, para todo el proceso constructivo de las obras. | 1 Unidad | CLP 1.987.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.