Resultado de licitación
HABILITACIÓN OFICINA DE LA DISCAPACIDAD YUMBEL
Código 2152bae5-9556878 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CNS INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CNS Ingenieria y Construccion SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.571.348
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CNS INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CNS Ingenieria y Construccion SPA
RUT 779290050
MANUEL ULLOA INGENIERIA SPA | MUINGENIRIA SPA
RUT 772866615
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA LA EJECUCIÓN DE PROYECTO HABILITACIÓN OFICINA DE LA DISCAPACIDAD, UBICADA EN CALLE GOYCOLEA N°910 DE YUMBEL, CONSIDERANDO INTERVENCIONES Y MEJORAS AL INTERIOR DE LA VIVIENDA EXISTENTE, CIERRES PERIMETRALES, ADEMÁS DE DAR UTILIDAD Y SOLUCIÓN A | 1 Global | CLP 31.571.348 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.