Resultado de licitación
Adquisición de Empanadas Fiestas Patrias HLS 2025
Código 21531fea-9568867 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Erick Alejandro | Erick Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 5.510.511,94
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Erick Alejandro | Erick Alejandro
RUT 764495462
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empanada horneada vegetariana | 231 Unidad | CLP 1.680,68 |
| Empanada Horneada de Pino | 2129 Unidad | CLP 1.596,64 |
| Empanada horneada apta para celíacos | 58 Unidad | CLP 1.680,68 |
| Bebida gaseosa de 250 ml | 2418 Unidad | CLP 672,27 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.