Resultado de licitación
SC431-432 Serv. Mantención Bombas Aguas Lluvias SML Talca y P. Montt
Código 2154b51d-9220131 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AYSPI ARQUITECTURA Y SERVICIOS SPA | Arquitectura Y Servicios SPA
- Monto adjudicado
- CLP 800.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AYSPI ARQUITECTURA Y SERVICIOS SPA | Arquitectura Y Servicios SPA
RUT 762401282
Neanderthal Refrigeracion y Servicios Integrados L | Neanderthal Refrigeracion y Servicios Integrados L
RUT 761851284
Servicio de Ingenieria electrica M&M Ltda. | EQUILIBRIO SPA
RUT 761311131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Mantenimiento Preventivo y Correctivo (reparación) del Sistema de Bombas de Evacuación aguas lluvias para sede de Talca del Servicio Médico Legal, por 24 meses, según bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Servicios de Mantenimiento Preventivo y Correctivo (reparación) del Sistema de Bombas de Evacuación aguas lluvias para sede de Puerto Montt del Servicio Médico Legal, por 24 meses, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.